Мурманск, 17.10.2017, 10:10

Как получить возможность работать воспитателем с не педагогическим образованием и профессиональной переподготовкой

Вопрос №13317325 из г. Снежногорск
опубликован 17.10.2017, 10:10
Имея высшее не педагогическое образование, пройдя профессиональную переподготовку (Воспитатель дошкольной образовательной организации 250 часов) смогу работать воспитателем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н требуется высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

17.10.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Значит можно? Часов хватает?

17.10.2017, 10:39

Да пройдя профессиональную переподготовку как воспитатель дошкольной образовательной организации то количество часов позволяет и должно быть 250 и более, но не менее 250.

17.10.2017, 10:46