Как уменьшить размер выплаты по кредиту при наличии просрочек и штрафов?

Добрый день. Был взят кредит, производились выплаты, потом просрочки. Все взносы уходили на погашение процентов и штрафов. В суммарности денег было выплачено вровень с взятым кредитом. Банк подал в суд и присудили ту же сумму, что и кредит. Возможно каким либо образом уменьшить размер выплаты по кредиту?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Если сроки позволяют, то Вы можете оспорить решение суда, если не согласны с ним.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ирина Геннадьевна, уменьшать размер неустойки можно только в судебном процессе. Если сроки не пропущены, то подавайте апелляционную жалобу. Других вариантов нет. Можно только просить рассрочку (отсрочку) исполнения судебного акта.