Отказ от предложенной вакансии - освобождение от выплаты выходного пособия при закрытии фирмы
Знакомый просил поинтересоваться, транспортная фирма в которой он работал закрывается, и администрация отказывается выплачивать выходное пособие. Но есть один момент, при продаже машин другим фирмам, администрация предприятия достигала договоренности о трудоустройстве своих сотрудников. И вот знакомый спрашивает, освобождает ли предоставление вакансии от выплаты выходного пособия. И возможно ли получить его отказавшись от предложенной вакансии, так как у знакомого есть свои планы по трудоустройству?
Предоставление вакансии своего рода предложение уволиться переводом. естественно без компенсаций. В иных случаях предусмотренные законом выплаты должны исполняться.