LSN Messenger
Череповец, 17.10.2017, 11:09

Как выселить инвалида без согласия родителей из непринадлежащей ей квартиры

Вопрос №13317662 из г. Череповец
опубликован 17.10.2017, 11:09
Как выписать из квартиры, если она не находится в собственности, внучку без согласия родителей. Внучка инвалид, здесь не проживала.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если квартира в собственности и приватизирована, то выселить из квартиры может только собственник по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 11:15

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Выписать зарегистрированных лиц без их согласия может только собственник на основании решения суда.

17.10.2017, 11:10

Доброго времени суток.

Вы наниматель по договору социального найма?

Если ребенку нет 18 лет и его родители прописаны в этой квартире, то выписать его Вы не сможете.

Если есть 18 лет, то только в судебном порядке.

17.10.2017, 11:11

Квартира находится в аренде с правом выкупа. Ребенку 4 года, прописан здесь только отец, ребенок проживает с мамой, они в разводе.

17.10.2017, 11:13

Без согласия собственника и родителя ребенка, прописанного в этой квартире даже через суд Вы не сможете его выписать.

Нет оснований.

17.10.2017, 11:15

☼ Здравствуйте,

Ребёнок может быть зарегистрирован с кем-то из родителей по одному адресу, чтобы ребёнка выселить из квартиры, отцу придётся тоже сняться с регистрационного учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 11:16