Ошибочное списание денежных средств на карту по просрочке в Вене банке привело к плохой кредитной истории и отказу в рефинансировании
У меня просрочка по Вене банка срок неделя, сумма 23 рубля. Внёс на карту необходимую сумму, на следующий день обнаружил, что с карты сняли денежные средства за обслуживание карты, поехал и внёс недостающие средства. Через несколько дней позвонили и сообщили, что задолженность не погашена. В личном кабинете обнаружил, что денежные средства на карте не списаны, списали только спустя неделю, а теперь у меня кредитная история плохая, а я хотел сделать рефенансирование, из-за этой задолжности банк мне отказал.
Есть такая услуга нотариуса - депозит нотариуса, рекомендую использовать его, в случаях, когда должник обязан заплатить кредитору, но кредитор по каким-то причинам недоступен или не имеет возможности принять средства. В таком случае депозит нотариуса удобно использовать, например, чтобы избежать пеней по кредиту или коммунальным платежам.