Правомерно ли требование иностранного студента о заверенной копии зачетной книжки после окончания университета?
Здравствуйте. Если есть диплом об образовании, то зачетная книжка не является обязательным документом. Всего хорошего и удачи.
В принципе ничего неправомерного в этом нет. Практика заверения зачетных книжек существует во многих высших учебных заведениях.
По большому счёту при наличии диплома о высшем образовании и приложение к диплому с указанием всех изученных дисциплин и полученных оценок, копия зачетной книжки в России никакого юридического значения не имеет
Но с другой стороны есть ли граница Туркменистана просит сделать заверенную копию зачетной книжки, значит у него на родине это имеет какое-то значение. Не думаю что составляет большую трудность отксерокопировать зачетную книжку и заверить печатью вашего ВУЗа.