LSN Messenger
Ижевск, 17.10.2017, 11:28

Покупка смартфона в Москве - Проблема с активацией, требование экспертизы в недоступном сервисном центре - Как поступить?

Вопрос №13317792 из г. Ижевск
опубликован 17.10.2017, 11:28
Приобрёл сиартфон в Москве в интернет магазине, уехал домой, при активации телефон не активируется. Продавец требует сделать экспертизу исключительно в указанном в гарантийном талоне сервисном центре, представительства в Ижевске нет. Обратился в федеральную сеть по ремонту iphone, где дали заключение о возможной неисправности и необходимости ремонта. 14 дней пока ещё не прошло. Могу ли я почтой отправить и заключение и телефон и потребовать возврат денег! Продавец отказывается, настаивая на заключение "их" сервисного центра!
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон пока не отправляйте. Только копию заключения и Вашу претензию. Продавец не вправе настаивать на конкретном сервисном центре. Ст.18 Закона ОЗПП - Вы вправе провести ее у специалистов, которые имею право проводить такую экспертизу. Требуйте также возмещения расходов на экспертизу.

17.10.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Чётко, по существу!

Здравствуйте.

Предъявляйте письменную претензию продавцу с приложением копии Вашего заключения.

НА БУМАГЕ!

В случае отказа - в мировой суд по месту вашей прописки.

17.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, Александр! По почте отправьте только заявление о возврате средств и заключение специалиста сервисного центра. С описью вложения и уведомлением о вручении. Телефон пересылать не нужно, учитывая еще работу почты. В случае отказа - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 13:41

Спасибо!

Хорошо!

А что требовать в письме?

17.10.2017, 13:24

Требовать можете что бы в добровольном порядке вернули вам денежные средства в срок такой-то с даты получения претензии и что в противном случае будете обращаться с иском в суд о принудительном взыскании суммы, а также всех судебных расходов и издержек и штрафа и т.д.

17.10.2017, 13:28

Требовать возврат денег за некачественный товар и расходы на проведение экспертизы, если полученное Вам заключение было платным.

17.10.2017, 13:33