Вопросы юридической стороны - законно ли фотографирование владельцем ювелирного магазина клиента, спорящего о нарушении сроков ремонта, и куда можно подать жалобу
Да эо Ваше право вообще - сфотографировать. Вы ведь не передавать изображение собрались, а для себя. А по поводу нарушения Ваших прав напишите претензию, ст.27 закона О защите прав потребителей.
Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
1. Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор
Законно ли снимать меня на камеру в этом случае?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Снимать на камеру могут, а вот обнародовать видео без Вашего согласия - нет
Всего доброго, желаю удачи.
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Снимать можно, обнародовать только с Вашего согласия.