Ухта, 17.10.2017, 11:49

Может ли университет нанять сторожей и вахтеров без лицензии охранника?

Вопрос №13317908 из г. Ухта
опубликован 17.10.2017, 11:49
Добрый день! Если можете ответьте на вопрос пожалуйста. Университет решил вывести на аутсорсинг вахтеров и сторожей. Подскажите: может ли учебное заведение (университет) не пользоваться услугами организации с лицензией ЧОП. Или другими словами: могут ли на вахте сидеть люди без лицензии охранника, т.е. быть просто сторожем/вахтером/швейцаром работающим в отдельном ИП не относящемуся к университету. Благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни один нормативный акт Российской Федерации не обязывает учебные заведения пользоваться услугами частных охранных организаций.

Поэтому ВУЗ имеет полное право принимать на работу вахтёров, сторожей, швейцаров

Никаких ограничений в данном случае не предусмотрено.

17.10.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!! Очень помогли!!

Могу уточнить: даже если в вузе учатся несовершеннолетние, также нет обязательных требований по охране?

17.10.2017, 15:07

Да, нет никаких ограничений по охране в ВУЗах.

В ВУЗе нет студентов младше 16 лет, подавляющее большинство всё-таки совершеннолетние.

17.10.2017, 15:11