Как правильно поступить, если родственники хотят подать на меня в суд из-за доли в собственности
Добрый вам день
Уважаемая Наталья, в данном случае вы можете продать свою долю, перед этим предложив выкупить ее в письменном виде свои родственникам. Они могут с вас взыскать денежные средства за коммунальные платежи.
Здравствуйте! В таком случае вам лучше обратиться с исковым заявлением в суд и становить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. Удачи Вам!
С какого момента я должна буду им заплатить с того момента как стала собственником или с 18 лет?
Добрый день! А взыскивать они могут только через суд, так что имейте ввиду, что не больше трех лет - срок исковой давности! Удачи Вам!