Какой налог придется платить при продаже квартиры ЖСК, если она была переведена на жену после смерти мужа и прошло всего 2 года
Уважаемая Ирина!
Уточненный ответ.
Вам может быть предоставлени налоговый вычет из суммы,полученной Вами от продажи квартиры, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.
Уважаемая Ирина!
Если Вы владели проданной квартирой менее 3 лет, Вы можете рассчитывать на предоставление Вам налогового вычета в размере не превышающем 125000 рублей. Остальная сумма, полученная Вам подлежит налогообложения, исходя из ставки 13%.