У меня ребенок инвалид детства. Если я выйду на работу то у меня в пенсии по уходу за ребенком отнимут?
Да в этом случае вы лишитесь пособия так как уход за ребенком-инвалидом – государство расценивает это как работу. Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ
Здравствуйте.
Пенсию ребенка не отнимут.
Могут отнять доплату по уходу за ребенком (1200 рублей, кажется).
Можете переоформить эту доплату на другого человека, который не работает.
Добрый день Гуля, о какой пенсии идет речь? Если Вы получаете компенсацию по уходу за ребенком, то при оформлении на работу Вы должны сообщить в пенсионный фонд и компенсацию снимут.