Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 12:30

Получать извещение о судебном разбирательстве в адресе, где не проживаю - влияние на процесс и возможность выигрыша управляющей компании

Вопрос №13318165 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 12:30
Пришло извещение, видно что судебное. Адрес старый, я там не живу. Получать или нет? От этого изменится что то или суд без меня проведут? Это управляющая компания подала в суд. За участок земли я не платил услуги УК. С Ними я не подписывал никаких документов и договоров. Имеют они право требовать с меня взносы? Есть у них шанс выиграть суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не видя документы, на ваш вопрос невозможно ответить. Уведомление стоит получить и явиться в суд тоже, чтобы возражать против этих требований.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Да, есть вероятность что судья вынесет заочное решение, но вы его сможете оспорить. Если же считаете что УК не права можете прийти на судебное заседание.

Можно уточнить какие именно взносы УК требует с вас?

17.10.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

17.10.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Доброго времени суток

Откуда мы можем знать, какие у вас шансы, если мы не видим ваших Документов и мы не знаем никаких нюансов вашего тела, мы не экстрасенсы

Удачи Вам. Анна Титова.

17.10.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Не принципиально получите или нет, могут и без вас рассмотреть дело, представьте свои доводы и возражения суду относительно иска, может быть и есть вероятность отстоять свои интересы.

17.10.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение.

19.10.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

УК присылали несколько лет квитанции на оплату услуг управляющей компании по котеджному поселку, как за квартиру.

17.10.2017, 12:39

Так вот и приводите свои доводы в суде. Если не пойдёте, то требования просто удовлетворят, а деньги принудительно спишут приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 12:41

Доброго времени суток

Скрываться от суда нет смысла, повестку лучше получить, сходить в суд, получить исковое заявление и написать на него грамотный письменный отзыв

Удачи Вам. Анна Титова.

17.10.2017, 12:42