Владикавказ, 17.10.2017, 12:38

Процесс приватизации незавершен - как получить полный пакет документов на квартиру в собственность?

Вопрос №13318214 из г. Владикавказ
опубликован 17.10.2017, 12:38
Здравствуйте. Имеется квартира, принадлежащая моей матери. На руках есть следующие документы: 1. Кадастровый паспорт датированный 27.06.2012 г. 2. Договор на передачу квартиры в собственность датированный 9.04.2001 г., В котором в качестве "Покупателя" указанны Я и моя мать. 3. Регистрационное удостоверение на основании вышеуказанного договора датированное 15.06.2001 г., в котором указанно, что квартира зарегистрирована по праву личной собственности за мной и моей матерью. 4. Домовая книга, в которой есть записи о том, что в данной квартире прописаны только я и моя мать. Так вот, в выписке из ЕГРН сказано, что сведения для заполнения раздела 2 отсутствуют. Т.к. нет свидетельства о собственности, и выписка из ЕГРН не полная, я так понимаю, следует, что процесс приватизации не закончился обращением в росреестр? Какие должны быть мои действия для получения полного пакета документов на собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в Росреестр с заявлением о внесении изменений в регистрационную запись для внесения сведений о собственнике.

17.10.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Процесс приватизации закончился. Вы не зарегистрировали свое право в управлении Росреестра, обратитесь туда и получите свидетельство о праве собственности.

17.10.2017, 12:56

Добрый день!

Возможно договор на передачу квартиры в собственность датированный 9.04.2001 г. не был зарегистрирован в Росреестре, поэтому в выписке ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах. Вам следует обратиться в Росреестр, предоставив им указанный договор.

17.10.2017, 12:59

Правильно ли я понимаю, что приватизация законно и полностью совершена, вопрос только в наличии записи об этом в росреестре? Свидетельство о собственности тоже выдается росреестром?

17.10.2017, 12:54

ДА, Вы правильно понимаете, как раз об этом я Вам и ответила, но с опозданием, Вы уже задали повторно вопрос. Регистрируйте в Росреестре и получайте свидетельство о праве собственности.

17.10.2017, 12:57

Правильно, приватизация со стороны муниципалитета завершается договором о передаче квартиры в собственность. Далее вы действуете самостоятельно. Свидетельство выдается Росреестром.

17.10.2017, 12:59