Незаконно установленные кондиционеры в кооперативном доме - как решить проблему шума и гула
Здравствуйте, в арке нашего кооперативного дома, организация питания установила несколько промышленных кондиционеров, без разрешения собственников жилья. Над аркой, как раз находится моя спальня, постоянный шум и гул. Мои действия для устранения проблемы?
Лучший ответ
Здравствуйте.
1. Обращаетесь письменно на бумаге в управляющую компанию, обслуживающую Ваш дом с требованием выдать предписание об устранении шума.
2. В случае отказа или отписки - в жилищную инспекцию.
Спасибо за вашу работу!
Обратитесь в первую очередь в роспотребнадзор с заявлением, прокуратуру о замере шумов, по результатам проверки в суд с иском о возмещении морального вреда.