Жильцы самовольно установили знаки парковка для инвалида во дворе дома - что делать?

Во дворе нашего дома несколько жильцов, без собрания собственников жилья, самовольно установили знаки "парковка для инвалида". Куда обратиться, чтобы эти знаки убрали?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Согласно ГОСТу, табличка 8.17 «Инвалиды» должна быть установлена под знаком 6.4 «Место стоянки», на одной опоре с ним. Также место для стоянки инвалидов может быть обозначена разметкой 1.24.3, которая дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними. Направьте обращение в ГИБДД и Администрацию района с просьбой провести проверку законности самовольной установки знака и при наличии оснований его демонтажа.