Как списать автомобиль, проданный по доверенности, который пропал вместе с покупателем и налог требуют с меня?
Добрый день. Как я могу списать автомобиль который продал в 1998 году по доверенности. Потом этот человек пропал вместе с авто. А машина так и висит на мне. Налог требуют с меня Что мне делать?
Здравствуйте!
Списать тс без документов и без самого авто не сможете. Вам необходимо подать тс в угон. Тогда покупатель сам к Вам приедет.
Добрый день Виктор, нет такого понятия как "продажа по доверенности" фактически вы свой автомобиль одолжили, бремя налогов несёт собственник. Вам необходимо обратится в ГИБДД с заявлением о снятии с учёта ТС в связи с его отсутствием у вас, укажите что документов и автомобиля у вас нет, тогда сотрудники ГИБДД документы и номера ТС объявят в розыск, если ваш "покупатель" всё ещё передвигается на автомобиле то его задержат и изымут номера и документы, после чего он скорее всего сам к вам приедет и вы сможете урегулировать с ним вопрос о налогах.