Кинешма, 17.10.2017, 12:56

Как сделать чтобы исполнительный лист не потерялся? Ответчик при этом далеко в 4000 км от меня.

Вопрос №13318331 из г. Иваново
опубликован 17.10.2017, 12:56
Как сделать чтобы исполнительный лист не потерялся? Ответчик при этом далеко в 4000 км от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Игорь! Если нет кому представлять ваши интересы по месту нахождения должника, не на кого оформить доверенность, то отправляйте по почте России или курьерской почтой с описью вложения и уведомлением о вручении. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.10.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
В целом все правильно

Здравствуйте, направляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. При этом никогда нельзя исключать возможность, что исполнительный лист потеряется.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

Если должник отказывается добровольно оплачивать задолженность, то Вам необходимо отправить исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП по месту нахождения должника, заказным письмом с описью вложения.

Если в службе судебных приставов будет утерян Ваш исполнительный лист, Вы можете обратиться в контрорлирующие органы, а также восстановить исполнительный лист в суде

Удачи Вам!

17.10.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Вроде бы похоже на правильный ответ

Как надежнее сделать: зак.письмо или все же просьба к суду о передачи листа в отдел приставов?

17.10.2017, 13:02

Суд также будет направлять лист заказным письмом с уведомлением, поэтому особой разницы нет.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 13:04

Доброго времени суток. Заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. Суды не все исполнительные листы отправляют приставам.

17.10.2017, 13:04