Москва, 17.10.2017, 13:36

Администрация народного гаража повысила стоимость услуг в два раза - как оспорить увеличение?

Вопрос №13318395 из г. Москва
опубликован 17.10.2017, 13:36
Добрый день. Администрация "народного гаража" прислала новый договор по эксплуатации машиноместа в котором стоимость услуг увеличилась в 2 раза. Можно ли как-то оспорить данное увеличение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прежний договор является действующим то вы вправе подписывать новый договор и не соглашаться на увеличение стоимости машино место.

17.10.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер.

Вы не обязаны подписывать новый договор, если у Вас есть старый действующий договор. Тогда и оспаривать ничего не придется.

17.10.2017, 13:40

Старый договор сейчас не действует, в связи с тем, что сменилась организация обслуживающая гараж, и они перезаключают старые договора, но уже с новыми тарифами.

17.10.2017, 14:16

Это неправильно. Почему сменилась организация? На каком основании? Есть такое понятие, как правоприемственность. Старая организация должна была передать свои обязательства по уступке прав новой организации. Смена организации не является основанием для прекращения действия договора. Так как есть старый договор, то есть и обязательства у старой управляющей компании. Новый договор не стоит подписывать. Вначале необходимо направить запросы организации для получения сведений об основаниях изменения стороны договора и статусе договора.

17.10.2017, 14:22

Здравствуйте, ну если у вас у старых оговоров коничилисьсроки. То они имеют право повысить тарифы в принципе. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

17.10.2017, 14:29

Тарифы утверждают собственник гаражей.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

17.10.2017, 14:48