Наша УК недавно разослала письма собственникам жилья в многоквартирном доме
Наша УК недавно разослала письма собственникам жилья в многоквартирном доме, в которых предлагалось жильцам дома провести проверку газовых труб за свой счет, правомерны ли их требования?
Ваша управляющая компания не права. Ссылайтесь на Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04. 2004 (утв. Госстроем РФ) п.4.3.1. согласно которому обеспечение содержания и ремонта внутридомового газового оборудования, в том числе приборов учета потребления газа в соответствии с действующими нормативными и техническими документами, а также безопасности населения при пользовании газом в быту является обязанностью собственника жилого здания (уполномоченного собственника), управляющей организации.
Вы договора с управляющей компанией заключали, если да то посмотрите. что там написано по поводу сложившейся ситуации!Если нет, задайте этот вопрос администрации управляющей компании на каком основании законодательной базы они решили таким образом поступить!