Ответственность банка - передача исполнительного листа и замораживание счетов
Имеет ли право один банк в который пришёл исполнительный лист передать его в другой банк, в следствии чего были заморожены счета и в первом банке и во втором?
Здравствуйте! Вам желательно с приставами решать эти вопросы раз арест на счета наложен это только приставы могли сделать.
Добрый день!
Скорее всего арест на счетах в банках наложил судебный пристав в рамках исполнительного производства.
Пристав имеет на это право.
Нет арест (исполнительный лист) направила налоговая в Отп банк, а сотрудник отп банка передал лист в другой банк Тач банк, я планирую подать в суд за разглашение банковской тайны.
Добрый вечер!
Как я поняла Налоговая инспекция, являясь истцом, получила исполнительный документ и, в соответствии с действующим законодательством, передала его на исполнение непосредственно в кредитную организацию. Сотрудник ОТП банка нарушила "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями"
(утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П)
(ред. от 01.08.2016)
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.05.2006 N 7785)[quote][/quote] главу 2, она не имела права передавать исполнительный документ в другую кредитную организацию. Обращайтесь в суд, удачи вам.