Вопрос о передаче исполнительного листа между банками и заморозке счетов в результате этого
Добрый день, Рустам
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
С уважением, Наталия Агапитова.
Такие действия - по выявлению счетов должника - в полномочиях приставов-исполнителей в рамках исполнительного производства по решению суда.
Здравствуйте Баграт! Взыскатель по исполнительному документу вправе запрашивать сведения о наличии расчетных счетов должника в банках, и предъявлять исполнительный лист ко взысканию непосредственно в банк.
Да причем тут приставы, сотрудник банка передал лист в другой банк, приставы ничего никуда не направляли, направила налоговая и только в один банк! А сотрудник этого банка передал исполнительный лист ещё и во второй банк!