Законна ли проведение ярмарки в школе самим детям?
Можно ли в школе провести ярмарку-распродажу, а средства пойдут на реализацию проекта по оформлению школьной столовой.
Сразу возникает вопрос о детском труде (а стоять, продавать вещи это все-таки труд), который запрещен, который к тому же не будет оплачен.
Должно быть как минимум письменное согласие родителей на эту деятельность и какое-то вознаграждение детям.
Рекомендую ознакомиться с положениями ст. 4, ст. 63 ст.