Выбор договора и регулирующих норм для финансирования и реализации проекта между ИП и ФЛ
Какой договор заключить и какими нормами он будет регулироваться в следующей ситуации: стороны - ИП (организатор проекта) и ФЛ (дольщик). ФЛ финансирует проект, организатор обязуется вложить эти средства в реализацию проекта и осуществить получение дольщиком доли собственности в проекте. Чистая прибыль пополам. Спасибо!
Лучший ответ
Прямо такой договор законом не предусмотрен, надо разрабатывать отдельно под ситуацию, договор будет смешанный и регулироваться многими нормами из разных поименованных договоров которые предусмотрены ГК.
Договор инвестирования в бизнес.
Здравствуйте Валентина! В данном случае применим инвестиционный договор.