Украденный портфель первоклассника - кто должен возместить ущерб и роль охраны в школе?

Сегодня у моего ребенка первоклассника украли в школе портфель вместе с учебниками тетрадками и пеналом. Еще в портфеле находилась спортивная форма! Кто должен возместить ущерб школа или ни кто!? Тогда зачем в школе нужна охрана!?
Лучший ответ

Добрый день. Ущерб должен возместить тот кто украл. Охрана в школе нужна для недопущения посторонних лиц, кражи имущества школы, обеспечения безопасности и т.д. Они не обязаны следить за сохранностью вещей школьников.

Да, конечно учреждение нечет ответственность материальную. Обратитесь с заявление к директору школы о возмещении ущерба по данному случаю.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением к директору школы. Возможно при проведении проверки, найдутся свидетели среди детей. Также предупредите директора, что будете подавать в полицию заявление о краже.