Как растет полная стоимость микрозайма и что делать в случае проблем с погашением
Здравствуйте полная стоимость микрозайма - 639,886% годовых основной долг-24389 просрочка-48432 пеня-1828 общая сумма-74649 на сегодняшний день каждый день растет уже стало страшно не смогу наверно платить или стать вечным кредитным рабом до какой суммы оно будет расти помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте, Роман!
В соответствии с ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", ст. 333 ГК РФ, Ваш долг составляет 73 167 рублей и не может далее расти.
В суде просите снизить несоразмерную неустойку по ст. 333 ГК РФ и применить ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора, подписанная между вами и кредитной организацией. Если на вас подадут исковое заявление в суд, то вам стоить заявить ходатайство о снижении размера неустойки. Удачи Вам!