LSN Messenger
Иркутск, 24.09.2016, 10:59

Правомерность действий сотрудника банка при принесении исполнительного листа и дальнейшие действия должника

Вопрос №11409380 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2016, 10:59
Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица (ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве").

24.09.2016, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, имеет право. Непонятно, зачем он представился приставом. Бухгалтерия теперь обязана с Вашей зарплаты производить удержания.

24.09.2016, 11:01

Здравствуйте! Может вполне

24.09.2016, 11:02

имеет право предоставить ИЛ-это не запрещено.

24.09.2016, 11:07

А если сумма превышает 25 тыс и то что на меня заведено исполнительное производство я не знала, чтобы оплачивать в добровольном порядке. Что я смогу предпринять?

26.09.2016, 13:39

Из вашего вопроса следует, что исполнительный лист не направлялся приставу, следовательно, исполнительное производство не возбуждалось.

26.09.2016, 13:48

Татьяна, проверьте о наличии исполнительного производства на сайте ФССП.

26.09.2016, 13:52

Ксения на сайте нет. По телефону в ФССП сказали, что исполнительное производство есть, назвали ФИО пристава. Но до неё не могу дозвониться. Подскажите, пожалуйста, что мне можно предпринять? Сумма к взысканию 40 тыс, то что есть ИП я не знала.

26.09.2016, 14:04

Если исполнительное производство есть, то на сайте оно должно быть. Остается идти в ССП в дни приема пристава и знакомиться с исполнительным производством. И уточнять всю информацию.

26.09.2016, 14:07

В чем суть проблемы? Сходите в приемный день к приставу. По исп.сбору решите с ним. Долг платить все равно придется.

26.09.2016, 14:08

Ксения на сайте нет. По телефону в ФССП сказали, что исполнительное производство есть, назвали ФИО пристава. Но до неё не могу дозвониться.

"господа" по телефону не работают. приемные дни:вторник-до обеда, четверг-после.

26.09.2016, 14:17