Москва, 17.10.2017, 13:54

Как сохранить доходы и получить пособие на ребенка после увольнения из официальной работы в кафе

Вопрос №13318687 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2017, 13:54
Как быть!? я работала 10 лет официально в кафе, (я одинокая мама) директор за два дня меня поставила перед фактом что сдает кафе в аренду т.к не может больше платить зарплату, т.к сама я увольнятся не была намеренна и мне нужна была справка о доходах для соц. защиты для получения детского пособия, директор выдала справку на административный отпуск сроком на 3 месяца, теперь из за этого отпуска я не могу получать пособия на ребенка! Как быть и что делать помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо было подписывать заявление о предоставлении отпуска без содержания. Надо было требовать от работодателя оформления простоя и оплаты в размере 2/3 среднемесячной зарплаты. Социальные пособия могут начислить, даже если находились в отпуске без содержания.

17.10.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Работодатель должен был вас проинформировать за 2 месяца, также работодатель, сдал в аренду кафе и если кафе действует сейчас, то он должен был предложить вашу вакансию арендатору, либо выплатить выходное пособи за 2 месяца в связи сокращением штата.

17.10.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если вам отказывают в назначении детского пособия, то следует получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке в течение трёх месяцев

17.10.2017, 15:31

Потребуйте письменного мотивированного ответа от соцзащиты по вопросу отказа в назначении пособия. При получении ответа подавайте исковое заявление в суд на основании требований статьи 131-132 ГПК РФ.

17.10.2017, 18:22

Как быть мне теперь? Не могу теперь получать пособия

На ребенка

Социальная защита отказывает мне в них.

17.10.2017, 15:28