Проблема с подачей иска о снижении неустойки в другом городе
Добрый день.
Если суд проходил не по месту прописки, то нужно думать не о снижении суммы, а об отмене этого решения. Решение вынесено с нарушением процессуального законодательства и должно быть отменено! Независимо от того, было ли право у кредитора прописано в договоре или нет! Поэтому, нужно подавать апелляционную жалобу!
Главное - правильно составить и обосновать апелляционную жалобу, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить жалобу, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Добрый день! Если суд был в другом регионе, может тогда в договоре есть такое соглашение. Если о суде незнали, надо обжаловать решение суда. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!