LSN Messenger
Сатка, 17.10.2017, 14:06

Я мать одиночка по исполнительному листу удерживают 50% а могут процент снизить и что для этого надо сделать.

Вопрос №13318748 из г. Сатка
опубликован 17.10.2017, 14:06
Я мать одиночка по исполнительному листу удерживают 50% а могут процент снизить и что для этого надо сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания из зарплаты по мотиву тяжелого материального положения.

17.10.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Вы можете снизить процент ссылаясь на свое затруднительное материальное положение и на то, что вы мать-одиночка.

Удачи.

17.10.2017, 14:08

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд, который выносил решение, с заявлением о снижении процентов взыскания, мотивируйте своим трудным материальным положением.

17.10.2017, 14:10

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым материальным положением, приложите документы необходиимые.

17.10.2017, 14:16

Добрый день!

Да, можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.10.2017, 14:17

Здравствуйте. А они могут забрать исполнительный лист если я сама им платить буду.

17.10.2017, 14:13

Взыскатель вправе отозвать исполнительный лист, если Вы договоритесь с взыскателем. Если не договоритесь, то подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда.

17.10.2017, 14:15

Здравствуйте! Да, у взыскателя есть такое право отозвать исполнительный лист, если вы с ним договоритесь о выплатах вашего долга.

17.10.2017, 14:17

Здравствуйте Гуля! Взыскатель в любое время отозвать исполнительный лист по заявлению. И предъявить повторно ко взысканию в течение 3 (трех) лет с даты выдачи исполнительного листа.

17.10.2017, 14:17

Здравствуйте. Вы можете договориться взыскателем задолженности о том, что будете оплачивать самостоятельно. Тогда он может отозвать исполнительный лист.

17.10.2017, 14:17

Добрый день!

Да, но едва ли они заберут. Платите лучше приставам.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

17.10.2017, 14:18

Могут забрать исполнительный лист, если вы с ними об этом договоритесь. Но это не исключает возможности обратиться с исполнительным листом еще раз, если вами не будут исполняться обязательства.

17.10.2017, 14:19