Как правильно оформить землю, превышающую границы СНТ, после его ликвидации в 2012 году?

Здравствуйте, по факту пользования границы моего участка больше, чем по документам и выходят за границы СНТ. в 2012 г. снт ликвидировано, как мне правильно дооформить землю? Сейчас бывшие члены хотят восстановить или зарегистрировать новое снт, как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ

То есть эта часть земельного участка СТ никогда не предоставлялась и между членами СТ не распределялась. Значит на общих основаниях, но можно пробовать подать заявление на этот участок без проведения торгов.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Если участки каждого члена СТ были поставлены на кадастровый учет, то при увеличении площади Вашего участка произойдет наложение границ. В том случае, если земельные участки поставлены на кадастровый учет декларативно, без уточнения границ, то можно провести межевание и поставить участок на кадастровый учет по факту использования. В данном случае необходимо оповестить соседей смежных участков п.1 ст.39 ФЗ №221 Предварительно запросите в администрации проект планировки СТ и выясните за счет чего произошло увеличение площади.