Екатеринбург, 17.10.2017, 14:33

Вопрос максимальной учебной нагрузки тренера-преподавателя - правомерность ссылки на приказ № 2075 от 2010 года при отсутствии учета поправок из приказа № 1601 от 2014 года?

Вопрос №13318935 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2017, 14:33
Здравствуйте! По вопросу максимальной учебной нагрузки тренера-преподавателя, юрист ссылается на приказ № 2075 от 2010 года, а как же Приказ №1601 от 2014 года, с поправками от 2016 года? В енм сказано про ставку 18 часов в неделю и не про какие 36 часов речи нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В приказе 1601 сказано, - 3. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 декабря 2010 г. N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19709), соответственно не про какие 36 часов речи быть не может?

18.10.2017, 12:17

Согласно трудовому кодексу а именно ст 333 говорится о нагрузке преподавательский деятельности там и говорится про 36 часов

19.10.2017, 10:37

Здравствуйте, а что вас смущает в ответе юриста? Он правильно сослался на приказы, 36 часов для работников, где условия труда отнесены к вредным условиям труда 3 и 4 степени или опасным условиям труда..

18.10.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В приказе 1601 сказано, - 3. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 декабря 2010 г. N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19709), соответственно не про какие 36 часов речи быть не может?

18.10.2017, 12:17

Согласно трудовому кодексу а именно ст 333 говорится о нагрузке преподавательский деятельности там и говорится про 36 часов

19.10.2017, 10:37