Кто должен оплатить транспортный налог после смерти бывшего мужа - ответственность и возможные последствия

Здравствуйте! Дочь в разводе с мужем с мая 2017 г. В сентябре 2017 г. бывший муж умер. Остался не оплаченным транспортный налог за 2015 г. и начислен уже за 2016 г. Автотранспорт числившийся за ним чудесным способом пропал. Кто должен оплатить транспортный налог или можно вообще теперь не платить? Извещение-то пришло.
Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если плательщиком в квитанции указан бывший муж - можете вообще не платить - обязательства прекращаются смертью

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо огромное.Здоровья и удачи.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, если наследство не принимали, никто не должен платить

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо.