В каких случаях, предусмотренных законом, кредитор может передать информацию о заемщике третьим лицам!
Когда отобрана расписка об использовании персональных данных с заемщика. Ну и при уступке права требования на основании договора цессии, если запрет уступки не был оговорен при заключении договора займа.
Расписки никакой не было, договором не предусмотрена добровольная передача долга кредитором третьим лицам.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Может передавать информацию третьим лицам только в том случае, если это предусмотрено договором. В иных случаях не имеет права
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Расписка не нужна, подписывая договор кредитования, вы даете свое согласие на обработку персональных данных, согласно федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных". Читайте внимательно договоры и все, что подписываете.
Если в договоре нет запрета на то, что кредитор может уступить право требования по договору третьему лицу, то в этом случае информация (как и сам договор) можете быть передана.
Также персональная информация может быть передана третьему лицу, если при заключении кредитного договора Вами было подписано согласие на обработку персональных данных.