Как получить имущественный вычет после декретного отпуска и возвращения на работу?
Жанна, добрый день!
Вы вправе использовать вычет за 2016 и последующие годы до полного использования. Это право дано налогоплательщику статьей 220 Налогового кодекса РФ:
" Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования".
Если нужна помощь в составлении налоговой декларации, обращайтесь, помогу, пишите личное сообщение.
Всего Вам доброго.
С уважением, Кассина Ольга Михайловна.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае уже поздно, срок для обращения в налоговый орган пропущен
Всего доброго, желаю удачи.