ДДУ на квартиру и банкротство застройщика - могут ли забрать оплаченную недвижимость и куда подать жалобу?
Татьяна, в этом случае в арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве застройщика подается заявление о включении Вас в реестр кредиторов и передаче Вам квартиры. Если все делать вовремя и юридически грамотно, то Вам передадут квартиру, долги застройщика Вас касаться не будут. Просто работайте с юристами, имеющими опыт по таким вопросам.
Иск о признании права собственности после возбуждения в арбитраже банкротного дела в суд общей юрисдикции принят не будет.
Второй вопрос, что если подан раньше, то может быть рассмотрен.
Татьяна, в срочном порядке в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Срочно!.
Нужно видеть договор долевого участия и факт оплаты, документы на руках?
Уже иск в суд о признании права собственности на квартиру.
Здравствуйте.
Никто ничего не продаст.
Есть два варианта
- обратиться в суд с иском о признании права собственности и обязанности передать квартиру
- обратиться в дело о банкротстве с требованием о передаче квартиры и включение в реестр кредиторов.
После вам передадут квартиру.