Как отказаться от доли в квартире и участвовать в программе Молодая семья без ухудшения жилых условий?
Хотим участвовать в программе Молодая семья. А муж находится в доле 1/3 в 40 кв. м. квартире. Одним из требований программы является отсутствие ухудшения жил. условий в течении 5 лет. То есть если сейчас отказаться от доли, это никак не повлияет.
Но, муж вступил в долю, когда он был несовершеннолетним. Как можно отказаться от доли, при этом не подходить по параметрам "ухудшил жил. условия".
Ведь он не писал согласие на долю и приватизацию.
Отказаться от доли нельзя. Её можно продать или подарить, однако это будет расценена как намеренное ухудшение жилищных условий. Статья 53 жилищного кодекса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, но в данном конкретном случае это просто невозможно, чтобы не было ухудшения жилусловий
Всего доброго, желаю удачи.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВАМ от доли отказывааться не надо - наличие доли в собственности - не является основанием для отказа об участии в программе
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Возможно это можно сделать судом? Ведь маленький ребёнок не мог сам согласиться в приватизации квартиры. Он не давал своё согласие, за него это сделали родители.
Здравствуйте, уважаемая Валентина.
Нет, нельзя это сделать даже в судебном порядке, так ка не было нарушений его прав
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемая Валентина, но факт остается фактом, доля в квартире у него имеется, и она в любом случае будет учтена. Указанные вами обстоятельства отношения к делу не имеют