Возможность участия в программе Молодая семья при наличии недвижимости и сделке дарения доли в жилье
Хотим с мужем участвовать в программе Молодая семья, нам по 23 года, мы прописаны в квартире родителей мужа (г.Наро-Фоминск) площадью 45 м.кв., постоянная работа есть. У мужа собственности нет, а у меня 1/2 доля в квартире моей мамы в г.Калуге. Если я оформлю договор дарения доли маме, можем ли мы участвовать в программе? Является ли это преднамеренным ухудшением жилищных условий? Если да, то могут ли нас поставить на учет в программу через 5 лет после совершения сделки с долей?
думаю, если вы избавитесь от собственности, то через 5 лет у вас действительно появится реальная возможность участвовать в данной программе. Но я бы посоветовал, после дерения доли собственности , сразу обратиться в департамент по вопросу участия в программе.
Возможность участия в программе молодая семья, учитывая отсутствие собственности у мужа и наличие доли в квартире
Возможность участия в программе Молодая семья при наличии собственности и изменении жилищных условий
Отказ в программе Молодая семья из-за изменения жилищных условий - правомерно ли это?
Могу ли я участвовать в программе Жилье для российской семьи, после отказа от доли в квартире моей мамы?
Вопрос улучшения жилищных условий - как повлияет прописка в квартире у мужа на участие в программе молодая семья?
Молодая семья намеревается встать на программу после выкупа доли в квартире

Участие молодой семьи в программе Молодая семья - возможно ли