Истец отсутствовала на заседаниях и просила об оставлении иска без рассмотрения – решение по делу на сайте удовлетворено - что означает?

Я истец два раза не была на заседании просила оставить иск без рассмотрения а на сайте написано решение по делу удовлетворён.что это значит.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это говорит о том, что судья рассмотрел дело в ваше отсутствие и удовлетворил исковые требования. Уточнить точно можете в суде.

спасибо

Это значит суд без Вашего участия рассмотрел данное гражданское дело и вынес решение которым в удовлетворении исковых требований отказал и проигнорировал ваши просьбы.

Значит, что заявленные исковые требования удовлетворены, а Ваша просьба оставить без рассмотрения проигнорирована. Если был отказ от иска, то он еще должен быть принят судом.

Здравствуйте, Роза.

На сайте суда, как и на заборе, иногда пишут ошибочную информацию. Надо проверять.

Однако, по закону в изложенном Вами случае суд обязан был выяснить мнение ответчика и если он настаивал на рассмотрении дела, суд не имел права ему отказать и рассмотрел дело даже в случае Вашей повторной неявки. Тогда, тем не менее, решение тоже могло быть в Вашу пользу.

Добрый день.

Это значит что дело рассмотрено и исковые требования частично удовлетворены. Вы же не писали заявление об отказе от исковых требований. А для оставления без рассмотрения существует установленный законом перечень оснований. Возможно ответчик явился в суд и требовал рассмотрения дела по существу, или заявил встречные исковые требования.

Добрый день! Одно из двух:

1. Ваши исковые требования удовлетворены

2.Ваше ходатайство принято и производство по делу прекращено.

Позвоните в канцелярию суда, Вам разъяснят более предметно.