Нужно ли обращаться к комиссии по делам несовершеннолетних, если возраст достигнет 18 лет до рассмотрения дела, и требуется ли присутствие родителей?
Стоит ли идти на комиссию по делам несовершеннолетних, если к моменту рассмотрения дела мне исполнится 18, и стоит ли звать родителей? Статья 20.20, к слову.
На комиссию лучше сходите, послушайте какое вынесут решение и получите постановление. Родителей можно не приглашать, вы же уже совершеннолетний.
Здравствуйте. Идти не только стоит, но и необходимо. Там рассматривается правонарушение, которое вы совершили еще будучи несовершеннолетним, поэтому ваш возраст на момент рассмотрения значения не имеет. Родителей пусть тоже идут.