Разница между КАС и ГПК при подаче исковых заявлений на действие (бездействие) должностных лиц и каким кодексом это регулируется?
Здравствуйте! Подскажите, в чем разница между КАС и ГПК при подаче исковых заявлений на действие (бездействие) должностных лиц.? Каким кодексом необходимо руководствоваться?
Добрый день! Если Вы подаете жалобу на действия должностных лиц в суд, руководствоваться нужно ГПК, если жалуетесь вышестоящему начальнику - то кодексом об административных правонарушениях.
Доброго вам времени суток. На данный момент для обжалования действия, бездействия должностного лица нужно подавать административное исковое заявление в порядке статья
Удачи вам и всего наилучшего.
Настоящее время обжалования действий или бездействий должностных лиц осуществляется согласно кодекса административного судопроизводства.