Развод, алименты и кредит - возможно ли поделить обязательства с женой?
Развожусь с женой. Есть маленький ребенок 6 лет. Плачу алименты. Выплачиваю кредит, который брали вместе с женой. Кредит оформлен на меня. Выплачиваю по исполнительным листам алименты и кредит (50 % от з/п). Возможно ли поделить кредит с женой?
Здравствуйте, Руслан. Возможно "поделить" кредит, если в суде Вы докажете, что кредит брался на нужды семьи. Удачи, и всего наилучшего в делах!
Что произвести раздел кредита необходимо одобрение банка на такую процедуру. Таким образом первоначально узнайте в банке против они будут или нет. Если согласны то можете обратиться в суд с иском, где необходимо будет доказать что кредит брался на семейные нужды. Если банк против, то только после тогда как погасите кредит сможете взыскать с неё половину выплаченной вами суммы в порядке регресса.
Всего Вам хорошего.