Увеличение земельного налога - растёт стоимость земли или ошибка?
Здравствуйте, в 2015 году платила земельный налог 329 рублей стоимость земли составляла 109599 руб, а в 2016 году пришел земельный налог 1855 рублей, стоимость земли составляет 618232 рубля. Может ли такое быть?
Вполне может, так случилось во многих регионах-у вас явно завышена кадастровая стоимость земли
Следует оспорить ее, чтобы не переплачивать налог. Для этого потребуется доказать факт неверного определения кадастровой стоимости.
Доброго вам времени суток. Возможно вам налоговая сменила инвентаризационную стоимость на кадастровую и начислила налог по кадастровой.
Удачи вам и всего наилучшего.