Мурманск, 17.10.2017, 17:02

Прислали не тот товар как вернуть деньги.

Вопрос №13319759 из г. Мурманск
опубликован 17.10.2017, 17:02
Прислали не тот товар как вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите Претензию на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя. Возвращайте товар и требуйте вернуть оплату.

17.10.2017, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Юрий, потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В остальных случаях потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так что можете смело возвращать товар и требовать возврата денежных средств.

17.10.2017, 17:04

Доброго времени суток

В таком случае товар нужно возвращать продавцу по почте и писать письменную претензию с требованием вернуть деньги, должны вернуть в течение 10 дней

Удачи Вам. Анна Титова.

17.10.2017, 17:04

Если прислали не тот товар, то имеет место нарушение условия ДКП о его предмете. Направьте письменную претензию продавцу и обзаведитесь доказательствами ее получения продавцом. Требуйте расторжения ДКП и возврата денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд. Основания: ст.452 и 450 ГК РФ.

17.10.2017, 17:04

Добрый день пишите претензию, что не тот товар прислали, и вы требуете обратно деньги, там как договоритесь о возврате самого товара, если требуется почтовое расходы, то за счет продавца

17.10.2017, 17:06

В вашем случае в соответствии со статьей 26.1 закона о России "О о защите прав потребителей"-в течение 7 дней после получения товара Вам необходимо предъявить продавцу претензию с требованием а расторжение договора купли-продажи и возврате денег в связи с ненадлежащим исполнением обязательства.

В случае отказа-необходимо будет обращаться в суд.

17.10.2017, 17:07

Обратитесь в претензией согласно Закона о защите прав потребителей. В случае отказа в суд.

21.11.2018, 14:23

Здравствуйте, Индира!

Нужно готовить письменную претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей". Вы можете обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).

28.11.2018, 17:23

Для возврата денег необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.

11.12.2018, 15:46

Здравствуйте. Не очень понятен вопрос. Деньги вы можете вернуть, но для этого нужны основания.

10.01.2019, 18:53

Добрый день! На имя продавца вам необходимо написать претензию и предложить в добровольном порядке вернуть денежные средства.

21.01.2019, 11:19

Для начала можно написать досудебную претензию о пересортице.

30.01.2019, 13:24

Здравствуйте.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о несоответствии товара заказанному, ссылайтесь на ст.ст.10,12,18,26.1 Закона о защите прав потребителей.

13.04.2019, 13:12

Здравствуйте. Подготовьте письменную мотивированную претензию, сделайте и распечатайте скриншоты того товара, который заказывали, и направьте претензию магазину ценным письмом с описью вложения. Требование о возврате денег должно быть удовлетворено не позднее 10 дней с даты получения продавцом претензии. Ваша встречная обязанность - вернуть полученный товар продавцу. Далее: Права потребителя, избравшего дистанционный способ приобретения заинтересовавшего его товара, дополнительно защищены ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

Закон позволяет потребителю отказаться от качественного товара не только до его передачи, но и после того, как товар уже получен — на это законодательство предоставляет срок до семи дней с момента получения. При этом причины возврата законом не устанавливаются, то есть они могут быть любыми. Установленный законодательством РФ срок продлевается до трех месяцев, если при передаче товара сведения о процедуре и сроках его возврата не были доведены до покупателя в письменной форме.

Возврат качественного товара осуществляется, если в неизменном виде сохраняются:

товарный вид;

потребительские свойства;

документ, свидетельствующий о приобретении товара и о сопутствующих условиях сделки (кассовый, товарный чеки, квитанция). Если указанный документ отсутствует, независимо от причин, потребитель имеет право приводить иные имеющиеся у него доказательства покупки товара у конкретного продавца.

Желаю удачи. В.

29.06.2019, 20:31

Прислали не то, что заказывала.

10.01.2019, 19:18

Обратитесь с претензией к продавцу.

10.01.2019, 19:56

Товар заказывали в интернете,

29.06.2019, 21:54