Сообщите, пожалуйста, при каких обстоятельствах муж может забрать ребенка?
Если ребенку нет года, то расторжение брака только с вашего согласия. Если вы согласны, то можете развестись. Если год, то можно и без вашего согласия.
Обычно таких маленьких детей оставляют с матерью. Особенно если это грудной ребенок.
Только если мать не занимается ребенком, пьет, принимает наркотики, плохо обращается с ребенком, то возможна передача маленького ребенка отцу. Конечно суд укчитывает и все обстоятельства - условий, возможности воспитания и заботы и т.д.
Так что не волнуйтесь раньше времени. Угрозы часто не воплощаются в жизнь.