Утерянный документ на квартиру после смены прописки в МФЦ - как долго ждать и что делать?

Здравствуйте. Отдавала в МФЦ паспорт для смены прописки. У меня забрали паспорт и оригинал документа на квартиру. При получении паспорта, мне так и не вернули документ на квартиру, борюсь уже месяц, постоянно обещают перезвонить, но толку никакого. Как быть? Могу ли я подать в суд?
Лучший ответ

☼ Здравствуйте,

Пишите жалобу в прокуратуру и начальнику паспортного стола, чтобы вам побыстрее отдали все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Екатерина, мне кажется более действенный способ - это обратиться с соответствующей письменной жалобой на имя начальника МФЦ. Далее следует дождаться результатов рассмотрения жалобы. В настоящее время судебной перспективы у дела нет.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Какой именно документ Вы отдали? Если выписку из ЕГРН, то можете заказать новую выписку из ЕГРН в МФЦ или Росреестре.

Благодарю за грамотную консультацию!