Если отец ребенка станет беспомощным, обязана ли его дочка обеспечивать?

Здравствуйте. Если отец ребенка станет беспомощным, обязанали его дочка обеспечивать?
Лучший ответ

Закон предусматривает возможность взыскания алиментов с взрослых детей, если родители не трудоспособные и нуждаются в материальной поддержкЕ.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, да трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей, в соответствии со ст. 87 СК РФ.

Спасибо . Ответили очень быстро и доступно