Необходимость отправки претензии работодателю перед увеличением исковых требований в суде
Взыскиваю задолженность по зарплате в судебном порядке, собираюсь увеличить размер исковых требований в порядке уточнения, подскажите пожалуйста, надо ли отправить в таком случае работодателю претензию по тем требованиям, которые собираюсь увеличить в порядке уточнения?
Здравствуйте!
В целях увеличения исковых требований не требуется направлять работодателю претензию.
Законодательством такая обязанность не предусмотрена.
Доброго времени суток! Нет, можете ничего не направлять, а уже на основании ст.39 ГПК РФ изменить предмет искового заявления путем подачи уточненного иска.
Бажена,
надо ли отправить в таком случае работодателю претензию по тем требованиям, которые собираюсь увеличить в порядке уточнения?
Нет, это необязательно. Суд и так ознакомит с заявлением об увеличении исковых требований ответчика, так что не переживайте.
Уже не нужно ничего направлять. Суд работодателю передаст для ознакомления копию уточненного искового заявления. Всего доброго и удачи вам.
Претензию отправить не надо. А просто можно отправить то же ходатайство об увеличений исковых требований которое вы собираетесь подавать в суд, заказным письмом также отправить ответчику (работодателю).
Доброго Времени суток!
НЕТ, претензию отправлять не надо - Уточните в судебном заседании, там и доведете до ответчика
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В данном случае нет необходимости претензию отправлять по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.
Просто, у меня проблема в том, что ответчик в суд не ходит.
Здравствуйте! Это не имеет значения, что ответчик не является в суд. Вы вправе заявить требования об увеличения исковых требований.
Просто, у меня проблема в том, что ответчик в суд не ходит.Добрый вечер! Ничего страшного, будет вынесено заочное решение без его присутствия.
Доброго Времени суток!
СУД обязан в соответьствии с ГПК выслать в его адрес ВАШИ уточненные исковые требования
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
В этом случае суд будет обязан отложить рассмотрение дела и направить в адрес ответчика уточненные требования.
Получит (не получит) не важно.
Здравствуйте! В данном случае это не является проблемой по данному обстоятельству. Вынесут решение без его ведома. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!