Отказ в регистрации договора купли-продажи земельного участка из-за наложения ареста - возможность признания права собственности через суд
Ситуация следующая.
Был подписан договор купли-продажи земельного участка, сдан на регистрацию.
Расчет между сторонами произведен в момент подписания договора. Акт приема-передачи тоже подписан.
На момент подписания договора имелась выписка из ЕГРП об отсутствии обременения.
За неделю до выдачи документов, узнаю, что в регистрации отказано по причине наложения ареста на имущество судебным приставом-исполнителем, уже после подписания договора купли-продажи.
Вопрос такой, какие у меня шансы через суд признать право собственности и обязать произвести регистрацию договора?
Необходимо конечно снимать арест, но при этом необходимо знать обстоятельства его наложения!