Ханты-Мансийск, 17.10.2017, 18:34

Вычет НДС при покупке продукции - возможности и способы для ООО на упрощенке

Вопрос №13320257 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.10.2017, 18:34
Может ли ооо на упрощенке, 15% дохода минус расходы, покупая продукцию с ндс, расчитывать на ее вычет? И какими способами можно этого достичь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, организация не может рассчитывать на вычет по налогу на добавленную стоимость, потому что использует упрощённую систему налогообложения и не является плательщиком НДС.

17.10.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
1

А если бы была общая система?

17.10.2017, 18:44

Если бы применяли общую систему налогообложения, НДС могли бы принять к вычету для расчёта налога к уплате, тем самым уменьшили бы сумму в бюджет. Удачи вам.

17.10.2017, 19:36